Peppa Pig Mein Stickerbuch Anziehen mit Peppa

Kreatives Peppa Wutz Anziehpuppen-Stickerbuch

Großer Anzieh-Stickerspaß mit Peppa Wutz

  • Anziehen und Verkleiden mit der besten Freundin aus dem TV: Peppa Wutz
  • Über 380 große Sticker, mit denen auch kleine Hände gut zurechtkommen
  • Konzipiert für Mädchen und Jungen ab 3 Jahren
  • Thema Anziehen wird mit Stickern geübt
  • Visuelle Hilfestellungen erleichtern die Zuordnung der Anzieh-Sticker
  • Fördert Konzentration, logisches Denken, Wahrnehmung und Feinmotorik
  • Für stundenlange Selbstbeschäftigung oder Stickern mit Freunden
  • Tolles Geschenk für alle Fans von Peppa Wutz, Schorsch und Co.
  • Ideal für unterwegs oder für Wartezeit beim Kinderarzt

Das Thema Anziehen hat für Vorschulkinder eine große Bedeutung. Das Buch ist daher auf Kinder ab 3 Jahren zugeschnitten, denn hier kann das Anziehen mit Stickern spielerisch geübt werden. Die großen Sticker mit einfachen Formen sind besonders für kleine Hände geeignet und können leicht herausgelöst und aufgeklebt werden.

Achtung: Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren. Erstickungsgefahr wegen verschluckbarer Kleinteile!

Schwager & Steinlein Verlag GmbH
Broschiert
60 Seiten, Format 28 x 21 cm
ISBN:

Erscheint: September 2023
7,99 EURO